Театр — это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра.

Николай Васильевич Гоголь

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. Школьный театр – это способ дать волю своим чувствам, мыслям, своей креативности, это красота отношений, которую дети создают собственными руками. Это эмоции, формирующие лучшие человеческие качества.

В 2022-2023 учебном году в рамках дополнительного образования в нашей школе был открыт «Театральный кружок». В него дети пришли с большим желанием приобщиться к прекрасному, играть и выступать. Атмосфера театральных занятий всегда пробуждала в наших воспитанниках творческое начало. Создаётся деловое сотрудничество: учитель-ученик, режиссёр-актёр.

Руководитель кружка – Светлана Валерьевна Блюдова.

Цель – приобщение обучающихся к театральному искусству посредством формирования у них актёрской культуры путём их участия в создании инсценировок, миниатюр, миниспектаклей.

Возраст обучающихся: 9-16 лет.